Contact

L’APTH avec vous


Le Centre Technique du Creusot

Z.A. DU MONAY, 71210 Saint-Eusèbe

Développement Commercial
Jean-François Guillard
jean-francois.guillard@apth.fr
06.78.55.79.51

Chef de Centre
Thierry Jullien
thierry.jullien@apth.fr
06.85.49.47.41

Assistante Commerciale
Sylvie Lamalle
sylvie.lamalle@apth.fr
03.85.77.73.03


70 Centres de formation à proximité !

Trouver un centre

Cliquez sur votre département pour afficher les coordonnées de votre interlocuteur APTH.

Déléguée Régionale
Florence Laurier
florence.laurier@apth.fr
06.84.95.48.26

Assistante Commerciale
Martine Colson
martine.colson@apth.fr
01.41.37.80.86

Centres
BOURGES (18), BRETIGNY SUR ORGE (91), CERGY PONTOISE (95), CHATEAUROUX (36), GENNEVILLIERS (92), LE MESNIL AMELOT (77), MONTARGIS (45), NANGIS (77), NANTERRE (92), ORLEANS (45), PARIS (75), SACLAY (91), TORCY (77)

Délégué Régional
Christophe Istria
christophe.istria@apth.fr
06.84.95.48.22

Assistante Commerciale
Karine Holert
karine.holert@apth.fr
01.41.37.80.83

Centres
AUXERRE (89), BESANCON (25), CHALON SUR SAONE (71), DIJON (21), LE CREUSOT (71), METZ (57), MULHOUSE (68), NANCY (54), REIMS (51), STRASBOURG (67), TROYES (10)

Délégué Régional
Didier Riche
didier.riche@apth.fr
06.84.95.48.23

Assistante Commerciale
Karine Holert
karine.holert@apth.fr
01.41.37.80.83

Centres
BOURG EN BRESSE (1), CHAMBERY (73), GRENOBLE (38), LA ROCHE SUR FORON (74), LYON (69), SAINT ETIENNE (42), VALENCE (26)

Délégué Régional
Jean-François Guillard
jean-francois.guillard@apth.fr
06.78.55.79.51

Assistante Commerciale
Martine Colson
martine.colson@apth.fr
01.41.37.80.86

Centres
AURILLAC (15), CLERMONT-FERRAND (63)

Délégué Régional
Dominique Veyry
dominique.veyry@apth.fr
06.84.95.48.20

Assistante Commerciale
Karine Holert
karine.holert@apth.fr
01.41.37.80.83

Centres
AGEN (47), ANGOULEME (16), BORDEAUX (33), BRIVE (19), COGNAC (16), GUERET (23), LA ROCHELLE (17), LIMOGES (87), NIORT (79), PAMIERS (9), PAU (64), POITIERS (86), RODEZ (12), TOULOUSE (31)

Déléguée Régionale
Chrystelle Batista
chrystelle.batista@apth.fr
06.43.58.15.54

Assistante Commerciale
Christine Penin
christine.penin@apth.fr
01.41.37.80.82

Centres
ANGERS (49), BREST (29), CHARTRES (28), LE MANS (72), LORIENT (56), NANTES (44), RENNES (35), ROMAGNE (35), SAINT BRIEUC (22), TOURS (37)

Délégué Régional
Yves Saout
yves.saout@apth.fr
06.84.95.48.38

Assistante Commerciale
Christine Penin
christine.penin@apth.fr
01.41.37.80.82

Centres
AMIENS (80), ARRAS (62), BEAUVAIS (60), CAEN (14), CHERBOURG (50), COMPIEGNE (60), DUNKERQUE (59), LE HAVRE (76), LILLE (59), ROUEN (76), SAINT OMER (62), SAINT QUENTIN (2)

Délégué Régional
Olivier Webber
olivier.webber@apth.fr
06.21.87.07.25

Assistante Commerciale
Martine Colson
martine.colson@apth.fr
01.41.37.80.86

Centres
AJACCIO (200), AVIGNON (84), BASTIA (201), MARSEILLE (13), MONTPELLIER (34), NICE (6), PORT LA NOUVELLE (11), TOULON (83)

Directeur Commercial
Léopold Tzeuton
leopold.tzeuton@apth.fr
06.84.92.54.47

Développement Commercial Antilles-Guyane
Patrice Gimenez
patrice.gimenez@apth.fr
06.90.65.46.43

Assistante Commerciale
Michelle Hesile
michelle.hesile@apth.fr
01.41.37.80.68

Centres
BAIE-MAHAULT (971), LE LAMENTIN (972), MAMOUDZOU (976), NOUMEA (98), REMIRE MONTJOLY (973)