Le siège de l'APTH

Adresse

APTH
83, avenue François Arago
92017 Nanterre Cedex

Téléphone

Expertise règlementaire et conseil : 01 41 37 80 77
Accueil Commercial : 01 41 37 80 87
Accueil Comptabilité Clients : 01 41 37 80 97
Fax : 01 41 37 80 81
Formulaire de contact

* Champ obligatoire

Le Centre Technique du Creusot

Z.A. du Monay, 71210 Saint-Eusèbe / téléphone : 03 85 77 73 00

Développement Commercial

Jean-François Guillard
jean-francois.guillard@apth.fr
06 78 55 79 51

Chef de Centre

Thierry Jullien
thierry.jullien@apth.fr
06 85 49 47 41 / 03 85 77 73 02

Assistante Commerciale

Sylvie Lamalle
sylvie.lamalle@apth.fr
03 85 77 73 03

Les centres de formation

Ile-de–France

Déléguée Régionale

Florence Laurier
florence.laurier@apth.fr
06 84 95 48 26

Assistante Commerciale

Martine Colson
martine.colson@apth.fr
01 41 37 80 86
Centre (18, 36, 45)

Déléguée Régionale

Florence Laurier
florence.laurier@apth.fr
06 84 95 48 26

Assistante Commerciale

Martine Colson
martine.colson@apth.fr
01 41 37 80 86
Centre (28, 37, 41)

Déléguée Régionale

Chrystelle Batista
chrystelle.batista@apth.fr
06 43 58 15 54

Assistante Commerciale

Christine Penin
christine.penin@apth.fr
01 41 37 80 82
Pays de La Loire

Déléguée Régionale

Chrystelle Batista
chrystelle.batista@apth.fr
06 43 58 15 54

Assistante Commerciale

Christine Penin
christine.penin@apth.fr
01 41 37 80 82
Bourgogne – Franche-Comté

Délégué Régional

Christophe Istria
christophe.istria@apth.fr
06 84 95 48 22

Assistante Commerciale

Karine Holert
karine.holert@apth.fr
01 41 37 80 83
Grand Est

Délégué Régional

Christophe Istria
christophe.istria@apth.fr
06 84 95 48 22

Assistante Commerciale

Karine Holert
karine.holert@apth.fr
01 41 37 80 83
Nouvelle Aquitaine

Délégué Régional

Dominique Veyry
dominique.veyry@apth.fr
06 84 95 48 20

Assistante Commerciale

Karine Holert
karine.holert@apth.fr
01 41 37 80 83
Occitanie (09, 11, 12, 31, 32, 46, 48, 65, 81, 82)

Délégué Régional

Dominique Veyry
dominique.veyry@apth.fr
06 84 95 48 20

Assistante Commerciale

Karine Holert
karine.holert@apth.fr
01 41 37 80 83
Sud-Est et Corse

Délégué Régional

Olivier Webber
olivier.webber@apth.fr
06 21 87 07 25

Assistante Commerciale

Martine Colson
martine.colson@apth.fr
01 41 37 80 86
Rhône-Alpes

Délégué Régional

Didier Riche
didier.riche@apth.fr
06 84 95 48 23

Assistante Commerciale

Michelle Hesile
michelle.hesile@apth.fr
01 41 37 80 68
Bretagne

Délégué Régional

Chrystelle Batista
chrystelle.batista@apth.fr
06 43 58 15 54

Assistante Commerciale

Christine Penin
christine.penin@apth.fr
01 41 37 80 82
Auvergne

Délégué Régional

Jean-François Guillard
jean-francois.guillard@apth.fr
06 78 55 79 51

Assistante Commerciale

Martine Colson
martine.colson@apth.fr
01 41 37 80 86
Normandie

Délégué Régional

Yves Saout
yves.saout@apth.fr
06 84 95 48 38

Assistante Commerciale

Christine Penin
christine.penin@apth.fr
01 41 37 80 82
Hauts de France

Délégué Régional

Yves Saout
yves.saout@apth.fr
06 84 95 48 38

Assistante Commerciale

Christine Penin
christine.penin@apth.fr
01 41 37 80 82
DOM-TOM- International

Développement Commercial Antilles-Guyane

Patrice Gimenez
patrice.gimenez@apth.fr
06 90 65 46 43

Assistante Commerciale

Michelle Hesile
michelle.hesile@apth.fr
01 41 37 80 68
Occitanie (30, 34, 66)

Délégué Régional

Olivier Webber
olivier.webber@apth.fr
06 21 87 07 25

Assistante Commerciale

Martine Colson
martine.colson@apth.fr
01 41 37 80 86

APTH utilise des cookies pour améliorer votre expérience sur ce site et vous fournir des services et des contenus adaptés à vos centres d’intérêt. En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies. En savoir plus

JOURNEES D’ETUDE ADR 2021

Participez aux Journées d’Etudes de l’APTH et découvrez l’ADR 2021 !

Votre rendez-vous incontournable pour actualiser vos connaissances ADR sur la règlementation du transport de marchandises dangereuses par route.

Cette année, l’APTH innove et vous propose 2 formules :

  • Une formation en présentiel - 1J/7H - avec repas inclus et ADR 2021 fourni. Une journée pour aborder l’évolution du cadre règlementaire et les nouveaux amendements ainsi que des focus sur des sujets plus spécifiques.
  • Une formation en visioconférence - 0,5J/3H - une nouvelle façon innovante de se former sans contrainte de déplacement et de logistique. Une demi-journée pour tout savoir des nouveautés de l’ADR 2021.

Nos experts étudient, décryptent, analysent et vous présentent tous les points de la règlementation, les nouveaux amendements et les évolutions pour vous permettre d’aborder les changements sereinement.

Choisissez votre formule à l’aide des documents joints et inscrivez-vous dès à présent en nous retournant votre bulletin d’inscription à l’adresse : commercial@apth.fr

A très bientôt !