Le siège de l'APTH

Adresse

APTH
5, boulevard des bouvets
92000 Nanterre

Téléphone

Accueil Commercial : 01 41 37 80 87
Accueil Comptabilité Clients : 01 41 37 80 97

    Formulaire de contact

    * Champ obligatoire

    https://www.apth.fr/wp-content/uploads/2021/06/handicap-icon-v2.png

    Personnes en situation de Handicap

    Sécurisez votre parcours de formation en contactant notre référent handicap à l’adresse suivante: referent.handicap@apth.fr

    Le Centre Technique du Creusot

    Z.A. du Monay, 71210 Saint-Eusèbe / téléphone : 03 85 77 73 00

    Chef de Centre

    Thierry Jullien
    thierry.jullien@apth.fr
    06 85 49 47 41 / 03 85 77 73 02

    Assistante Commerciale

    Sylvie Lamalle
    sylvie.lamalle@apth.fr
    03 85 77 73 03

    Les centres de formation
    Contactez le délégué régional de votre centre de formation.

    Nord-Ouest

    Délégué Régional

    Yves Saout
    yves.saout@apth.fr
    06 84 95 48 38

    Assistante Commerciale

    Christine Penin
    christine.penin@apth.fr
    01 41 37 80 82
    Nord-Est

    Délégué Régional

    Christophe Istria
    christophe.istria@apth.fr
    06 84 95 48 22

    Assistante Commerciale

    Karine Holert
    karine.holert@apth.fr
    01 41 37 80 83
    Centre Ouest

    Déléguée Régionale

    Chrystelle Batista
    chrystelle.batista@apth.fr
    06 43 58 15 54

    Assistante Commerciale

    Michelle Hesile
    michelle.hesile@apth.fr
    01 41 37 80 68
    Centre-Est

    Délégué Régional

    Jean-François Guillard
    jean-francois.guillard@apth.fr
    06 78 55 79 51

    Assistante Commerciale

    Sylvie Lamalle
    sylvie.lamalle@apth.fr
    03 85 77 73 03
    Sud

    Délégué Régional

    Olivier Webber
    olivier.webber@apth.fr
    06 21 87 07 25

    Assistante Commerciale

    Karine Holert
    karine.holert@apth.fr
    01 41 37 80 83
    DOM-TOM -International

    Antilles-Guyane

    Développement Commercial

    Patrice Gimenez
    patrice.gimenez@apth.fr
    06 90 65 46 43

    Assistante Commerciale

    Michelle Hesile
    michelle.hesile@apth.fr
    01 41 37 80 68

    Autres territoires et l'international

    Développement Commercial

    Dominique Veyry
    dominique.veyry@apth.fr
    06 84 95 48 20

    Assistante Commerciale

    Michelle Hesile
    michelle.hesile@apth.fr
    01 41 37 80 68

    APTH utilise des cookies pour améliorer votre expérience sur ce site et vous fournir des services et des contenus adaptés à vos centres d’intérêt. En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies. En savoir plus